Angebote

Angebote:

-Männlich

-Weiblich

Trainer / Angebot

Telefonnummer

Altersgruppe

Wochentag / Zeit

Mutter - Kind - Turnen

Claudia Sedlmair

Astrid Littmann

08146-998198

08146-997307

Laufalter bis Kindergartenalter

Donnerstag

8:45-10:00

Vorschulkinderturnen

Sandra Kampinski

Tine Fischer

 

Angelika Schäfer

08146-9998719

08146-9987289

 

08146-998444

 

3-4 Jahre

 

5-6 Jahre

 

Do15-16 Uhr

 

Do16-17 Uhr

Kinderturnen (ca. 6-8 Jahre)

Jungs

Franz Tauscher

Roland Hetz

Franz Tauscher

08146-998571

E/F-Jugend Fr 17-19 Uhr

Kinderturnen (ca. 8-11 Jahre)

Jungs

Johannes Müller

Andi Wecker

Andi Wecker

08146-998479

E- und D-Jugend

Di 18-20 Uhr

Fr 18-20 Uhr

Wettkampfturnen (11-18 Jahre) Jungs

Xandi Drebes

Maxi Jaud

Lukas Pöttinger

Maxi Blusch

08146-95051

08146-7677

0157-54255097

08146-7968

C-Jugend

AB-Jugend

 

Di 18-20 Uhr

Fr 18-20 Uhr

Wettkampfturnen (ab 17Jahre) Jungs

Stefan  Drebes

 

08146-95051

A/B-Jugend / Herren Di 18-20 Uhr
Fr 17-20 Uhr

Wettkampfturnen (über 18 Jahre) Männer

Freies Training

Rainer Kammler 08191-970872

Herren Di 18-20 Uhr
Fr 17-20 Uhr

Kinderturnen (ca. 6-10 Jahre)

Mädchen

Lisi Mayer

Lisi Mayer

08146-7459
1.-4. Klasse

Fr 15-16 Uhr

Kinderturnen (ca. 8-9 Jahre)

Mädchen

Leonie Schmölz

Nadine Müller

Leonie Schmölz

0152-36697768

1.-4. Klasse Fr 15-17 Uhr

Wettkampfturnen (ca. 8-11 Jahre)

Mädchen

Luci Süßmeier

Ann-Kathrin Raia

Luci Süßmeier

0172 7707945

D-Jugend

Mi 16-18 Uhr

Fr 15 -17 Uhr

Wettkampfturnen (ca. 12-14 Jahre)

Mädchen

Lisi Mayer

Wolfi Vogt

Christian Holzmüller


Lisi Mayer 08146-7459
C-Jugend / A/B-Jugend

Mi + Fr

16 -18 Uhr

Freizeitturnen (12-16 Jahre)
Mädchen
Vroni Mayer

Nici Grabler

Marina Wendt
Vroni Mayer 08146-7459 A/B-Jugend

Fr 16:30-18:30 Uhr
 

Wettkampfturnen (14-18 Jahre)
Mädchen
Stephanie Fischer

Stefan Drebes

Stefan Drebes

08146-95051

AB-Jugend

Di 18-20 Uhr
Fr 17-19 Uhr

Wettkampfturnen (über 18 Jahre)
Damen

Heidi Frei

Rainer Kammler

Heidi Frei

08146-7397

Damen Di 18-20 Uhr
Fr 17-19 Uhr

Fitness - Gymnastik 

Franz Tauscher

Diana Henninger

08146-946911

Jede(r) der Lust hat!

Di 20 - 21 Uhr

Body Pump - Fitness 

Melanie Tauscher

Michael Henninger

 

 

08146-94 6911

Jede(r) der Lust hat!

Mo 19-22 Uhr

In der TSV-Halle

Stretching/Wirbelsäulengymnastik

Irmi Sigl

08146-1564

Damen

Di 19-19.45Uhr

Herrengymnastik 

Hermann Pentenrieder

08146-464

Herren

Fr 20-22Uhr

Garde

Alexandra Süßmeier

Anna-Maria Büger

08146-7455

08146-7966

18-30 Jahre

Di 19.30-22Uhr

Fr 20-22 Uhr

Sa 17-20Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stand März 2017